Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 октября 2018 года В Шемышейке возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней 2014 года рождения (п.п. «а, в, г, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, вечером 10 октября 2018 года девочка была похищена неизвестными лицами около дома по улице Солнечная в Шемышейке. В момент похищения потерпевшая приехала к дому на автомашине со своим отчимом и матерью последнего. В этот момент к ним подошли трое мужчин, отчиму девочки и его матери брызнули в лицо из газового баллончика, отобрали малолетнюю и скрылись с ней на автомашине в неизвестном направлении.

Благодаря грамотно спланированной работе сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области в течение нескольких часов установлено, что девочка была перевезена в Киров.

11 октября 2018 года сотрудниками УМВД России по Кировской области лица, причастные к похищению ребенка, задержаны, с ними проводятся следственные действия. Следственным управлением принимаются меры, направленные на доставление девочки в Пензу и передачу ее матери. Жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

Следует отметить, что ребенка насильным путем забрал отец 1977 года рождения, который не лишен родительских прав.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Органом следствия будет детально исследована ситуация похищения, определена роль и дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 19:14 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости