Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2018 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы города Саяногорска

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия из ОМВД России по городу Саяногорску поступило сообщение о безвестном исчезновении 69-летней жительницы города Саяногорска Проценко Валентины Николаевны.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), поскольку местонахождение Проценко не установлено, и имеются основания полагать, что в отношении потерпевшей могло быть совершено преступление.

По версии следствия, 21 сентября 2018 года около 7 часов женщина ушла из дома, расположенного по улице Надежды города Саяногорска, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Приметы Проценко: на вид 60-65 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы короткие с проседью, окрашены в бордовый цвет, страдает потерей памяти.

Была одета: на голове платок малинового цвета с рисунком в виде цветов, плащ серого цвета, на ногах либо ботинки темного цвета, либо кеды синего цвета с белой подошвой. При себе имела пенсионное удостоверение.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родственники, знакомые потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Просим всех, кто располагает информацией о возможном местонахождении Проценко, обращаться по телефонам: дежурного следственного управления СУ СК России по Республике Хакасия 8-913-050-00-55 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости