Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 октября 2018 года В Анапе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве пенсионерки

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 68-летней женщины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибшая на протяжении 7 лет проживала в самодельном шалаше на участке берега моря между поселками Большой и Малый Утриш. По версии следствия, 10 декабря 2017 года обвиняемый приехал из станицы Анапской на указанный участок местности и остался ночевать на пляже. Проснувшись утром следующего дня, он обнаружил шалаш, в котором жила женщина. Находясь в состоянии наркотического опьянения, обвиняемый увидел, что женщина зрительно его заметила. Необоснованно предполагая, что она агрессивно настроена по отношению к нему и представляет для него опасность, фигурант подошел к ней и беспричинно нанес более 25 ударов ножом по ее телу, а затем ударил по голове камнем. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Потерпевшая была обнаружена прохожими и доставлена в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась спустя непродолжительное время.

Согласно заключению проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.

На период следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости