Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 октября 2018 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в ходе массовой драки

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 11 октября 2018 года в Центральном районе города между двумя группами мужчин, на почве личных неприязненных отношений, произошла массовая драка, в которой участвовало более 10 человек.

В результате указанного конфликта двум потерпевшим были причинены ножевые ранения, один из них скончался на месте происшествия, а другой госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, а также на привлечение к уголовной ответственности лиц, совершивших данные преступления.

Необходимо отметить, что каких-либо данных, свидетельствующих об участии в драке несовершеннолетних, не имеется.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости