Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2018 года В Вологде 15 тысяч рублей штрафа заплатит вологжанин, ударивший полицейского, его 20-летняя подруга также на скамье подсудимых

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении 32-летнего вологжанина о назначении судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За аналогичное преступление его 20-летняя подруга предстала перед судом.

Следствием и судом установлено, что сотрудники полиции около 23 час 09.07.2018 прибыли по сообщению о нарушении покоя лицами, находящимися в квартире дома на улице Парковой г.Вологды. Полицейские через открытое окно кухни сделали замечание шумевшей в квартире компании и собрались уезжать, но из дома выскочил нетрезвый 32-летний мужчина, потребовал остановить автомобиль и стал скандалить. Одному из полицейских он нанес удар в область шеи и при попытке ударить его напарника, был задержан.

Как установили следователи, в это время из дома выбежала 20-летняя подруга задержанного, повела себя крайне агрессивно и напала на полицейского, оцарапав его лицо и укусив за руку.

В связи с тем, что преступление небольшой тяжести мужчина совершил впервые и загладил причиненный вред, принеся свои извинения, суд постановил назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении 20-летней вологжанки направлено в суд для рассмотрения по существу в общем порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости