Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 октября 2018 года В Пинежском районе врио начальника профессионального училища подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора образовательного учреждения в системе ФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, с целью обеспечения выполнения планов приема и выпуска квалифицированных рабочих, желая приукрасить действительное положение дел, фиктивно увеличив численность лиц, прошедших обучение и успешно сдавших итоговую аттестацию по профессии «Станочник деревообрабатывающих станков», включил в протокол заседания итоговой аттестационной комиссии четырех осужденных, которые в действительности не прошли итоговую аттестацию. В результате злоупотребления полномочиями указанные лица незаконно получили официальные свидетельства о наличии у них специальности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие ведет следственный отдел по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости