Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками регионального Министерства экономики

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, неустановленные должностные лица Министерства экономики Свердловской области в период с мая по декабрь 2011 года необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение в регион трудовых мигрантов, который ранее был согласован Межведомственной комиссией при Правительстве Свердловской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников по результатам рассмотрения заявок субъектов предпринимательской деятельности, имеющих потребность в иностранной рабочей силе. В результате неправомерных действий должностных лиц объем квот на привлечение в Свердловскую область в 2012 году трудовых мигрантов был необоснованно уменьшен на 4478 человек.

В настоящее время по данному уголовному делу следователем по особо важным делам Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы просят работодателей, пострадавших от необоснованного уменьшения квот на использование иностранной рабочей силы и понесших в связи с этим материальные потери, сообщить соответствующую информацию по телефонам в Екатеринбурге 262-83-28 и 89222090098.

Помощник по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости