Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2018 года Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм женщине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя села Алейниково Стародубского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина дважды избивал 62-летнюю сожительницу. В период с 10 по 11 июня 2018 года он ударил женщину кулаком в область головы, а 16 июня - в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, избил ее деревянной скамейкой. Спустя непродолжительное время потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Как установили эксперты, смертельной оказалась травма головы, причиненная за несколько дней до последнего конфликта. Другие повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости