Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2018 года Двое подростков из города Тихвин предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, днем 19 августа 2017 года несовершеннолетняя вместе со своим знакомым и двумя его приятелями отдыхала на городском пляже, расположенном в районе торгового центра «Садко» в городе Тихвин, где ее новые знакомые завладели принадлежащим ей мобильным телефоном и получили доступ к ее интимным фотоснимкам, хранившимся в памяти телефона. Под предлогом возврата телефона и, шантажируя юную девушку распространением фотоснимков, злоумышленники заманили потерпевшую в квартиру одного из них, где применив насилие, надругались.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости