Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков из областного центра, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 15-летних жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемые, гуляя по улицам, заметили в одном из дворов Заводского района областного центра автомобиль отечественного производства и договорились его угнать, чтобы покататься. Подростки подошли к транспортному средству, открыли двери, разбив боковое стекло. После чего соединили провода зажигания и завели двигатель. Катаясь по городу, юноши врезались в стену здания, после чего бросили автомобиль и с места происшествия скрылись. Автовладелец, обнаружив пропажу, обратился в правоохранительные органы. Транспортное средство обнаружили сотрудники полиции, а в салоне обнаружили сумочку с документами одного из подростков, по которым подозреваемые были установлены. Необходимо отметить, что преступный вояж подростков оказался первым в их жизни: они воспитываются в полных семьях, ранее в поле зрения работников правоохранительных органов не попадали. В связи с чем следствие направило представление в профилактические органы с целью проведения воспитательно-разъяснительной работы с задержанными, чтобы не допустить совершение ими других преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости