Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 октября 2018 года Житель Пензы задержан за убийство знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1986 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 29 сентября 2018 года 32-летний обвиняемый, находясь в своей квартире по Проспекту Победы в городе Пензе, распивал спиртное в компании знакомого. Со слов хозяина квартиры, гость после употребления алкоголя начал вести себя неадекватно, взял со стола нож и начал размахивать им. Обвиняемый в ответ на его действия схватил со стола второй нож и нанес им не менее пяти ударов в область головы, тела и ног потерпевшего. После чего злоумышленник попросил приятеля покинуть квартиру, а сам лег спать.

Потерпевший скончался на лестничной площадке от колото-резаного ранения груди. Его тело обнаружили сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия по вызову соседки обвиняемого.

Житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости