Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 октября 2018 года В Чебоксарском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю поселка Кугеси Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что в период времени с 26 по 28 мая 2018 года злоумышленник, находясь у себя дома в вышеуказанном населенном пункте, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своей сожительницей нанес ей множество ударов руками по различным частям тела. Женщина была госпитализирована, однако, несмотря на все принятые медиками меры, от полученных травм скончалась в лечебном учреждении 30 мая 2018 года.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями ряда назначенных и проведенных по делу судебных экспертиз. Также в отношении него проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости