Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2018 года В Марксе мужчина обвиняется в покушении на изнасилование малолетней девочки и грабеже

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 21 сентября 2018 года вечером несовершеннолетний юноша в компании приятелей находился на остановке общественного транспорта в одном из поселков Марксовского района. Подошедшей к ним, ранее незнакомый мужчина, нанес 16-летнему молодому человеку удар рукой по голове и похитил мобильный телефон.

Кроме того, злоумышленник является фигурантом ранее возбужденного уголовного дела, в рамках которого ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 21 сентября 2018 года в вечернее время 12-летняя девочка и двое ее сверстников находились на остановке общественного транспорта в одном из поселков Марксовского района, где общались между собой. К ним подошел 21-летний молодой человек, прибывший в Марксовский район на заработки, и попросил ребят указать адрес одного из местных жителей. Дети пояснили, что не знакомы с человеком, о котором говорит мужчина. После этого злоумышленник взял девочку за руку и потребовал, чтобы ребята шли за ним. Мальчики, воспользовавшись ситуацией, убежали от мужчины. Последний, завел девочку в близлежащие посадки и попытался изнасиловать. На помощь ребенку подоспел отец одного из мальчиков, которому дети сообщили о произошедшем. Мужчина пресек противоправные действия злоумышленника. О случившемся девочка рассказала своей бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы. По данному факту следователями территориального СК в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости