Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2018 года В Курске за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении девушки осужден бывший нотариус

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему нотариусу Михаилу Черкашину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 мая 2017 года Черкашин со своими коллегами, среди которых присутствовала и потерпевшая, отмечали день рождения сотрудницы нотариуса. После этого они на автомобиле одной из сотрудниц, которая вызвалась их развести по домам, уехали из офиса. На улице Дружининской Черкашин вместе с потерпевшей, которая проживала неподалеку, вышли. Затем осужденный на указанной улице, применяя насилие в отношении 23-летней потерпевшей, совершил действия сексуального характера, причинив ей по неосторожности телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. О преступлении сообщили проходившие мимо местные жители, которые позвонили в полицию.

Приговором суда Черкашину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости