Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2018 года В городе Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка

В ночь с 11 на 12 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти девочки, 26.07.2018 года рождения, в квартире жилого дома в Левобережном районе города Воронежа. Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области незамедлительно приступили к проведению процессуальной проверки. При осмотре тела ребенка видимых следов насильственной смерти не обнаружено.

Со слов матери, проснувшись ночью, она обнаружила, что дочь не дышит и вызвала медицинских работников. Прибывшие медики констатировали смерть малышки и сообщили о данном происшествии в правоохранительные органы.

По предварительным данным, девочка родилась недоношенной, с различными патологиями, выписана из медицинского учреждения 13 сентября 2018 года.

Изъята медицинская документация, для установления точной причины смерти девочки назначено патологоанатомическое исследование.

Мать погибшего ребенка лишена родительских прав в отношении двух старших детей, ранее судима по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), в связи с гибелью ребенка.

Следователями СК выполняется весь комплекс необходимых проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости