Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 октября 2018 года Следственным управлением активизирована работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с уклонением граждан от призыва на военную службу

Во взаимодействии с военным комиссариатом Удмуртской Республики следственным управлением СК России по Удмуртской Республике проводится эффективная работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с уклонением граждан от призыва на военную службу, прохождения альтернативной гражданской и военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

В текущем году направлены в суд уголовные дела в отношении 16 «уклонистов», что почти в два раза больше в сравнении с прошлым годом. Большинство из этих уголовных дел расследовано следователями следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска, а также Балезинского межрайонного следственного отдела.

Следствием установлено, что военнообязанные молодые люди, признанные в установленном порядке годными для прохождения военной службы и надлежащим образом уведомленные о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования и иных мероприятий, связанных с призывом, без уважительных причин не являлись в военкоматы. По результатам рассмотрения уголовных дел им назначены судами наказания в виде штрафов.

Следует отметить, что осуждение за совершение преступления не является основанием для освобождения от прохождения военной службы. В дальнейшем все осужденные подлежат призыву в армию на общих основаниях.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости