Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 октября 2018 года Несовершеннолетний житель города Новодвинска подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

10 октября 2018 года сотрудниками ОМВД России «Приморский» задержан несовершеннолетний, который по оперативным данным приобрел наркотическое вещество. При производстве личного досмотра у подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли синтетический наркотик массой не менее 0,70 грамма, который юноша незаконно хранил для собственного употребления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости