Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 октября 2018 года Следователи и криминалисты СКР работают на месте ДТП с участием рейсового автобуса

Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшем на автодороге «Балтия М9», в районе деревни Дуброво Западнодвинского района с участием рейсового автобуса.

По предварительным данным, 14 октября 2018 года около 24 часов 30 минут на автодороге «Балтия М9» в районе деревни Дуброво Западнодвинского района произошло ДТП с участием фуры и двух легковых автомобилей. Столкновение произошло по правой полосе движения по пути следования в направлении г. Москва. В результате происшествия образовался затор, который начал объезжать «лесовоз», в этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет. В этот момент грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки – Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими «лесовоз», и совершил столкновение с рейсовым автобусом, удар пришелся в заднюю правую часть автобуса. По инерции рейсовый автобус совершил столкновение с легковыми автомобилями "ВАЗ" и "Мазда", сместив их с дороги и врезался в прицеп лесовоза, который не успел завершить маневр и вернуться на свою полосу движения.

Предварительно установлено, что в результате ДТП пострадали 12 человек, из них 4 несовершеннолетние. У несовершеннолетних диагностированы ушибы, остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести направлены на лечение в больницу.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК России, они осматривают место происшествия, опрашивают участников ДТП. Назначены судебные экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости