Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 октября 2018 года В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве таксиста

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия).

25 января 2018 года 58-летний житель города Астрахани, работавший таксистом, покинул место своего жительства по улице Яблочкова Ленинского района и уехал в неизвестном направлении на принадлежащем ему автомобиле, обгоревший кузов которого был найден 31 января 2018 года на берегу ерика реки Ашулук Харабалинского района.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и сотрудников полиции в ночь на 10 февраля 2018 года в Московской области был задержан ранее судимый 28-летний житель города Харабали. В указанном обвиняемым месте – ильмене вблизи города Харабали было обнаружено тело потерпевшего.

По версии следствия, 25 января 2018 года обвиняемый, находясь около железнодорожного вокзала города Астрахани, подошел к таксисту и предложил довезти его до земельного участка, который располагался неподалеку от города Харабали за 3500 рублей, на что водитель согласился.

Прибыв на место, обвиняемый сообщил таксисту об отсутствии у него при себе денежных средств и под предлогом вынести их из находящегося на участке жилого строения, зашел в него, взял обрез охотничьего ружья, после чего сел на заднее сиденье и произвел один выстрел в область головы потерпевшего. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

С целью сокрытия следов преступления мужчина поджег автомобиль, а тело убитого выбросил в ильмень, похитив ценное имущество потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости