Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2018 года В Тамбове перед судом предстанет девушка, обвиняемая в причинении своему малолетнему ребенку серьезных термических ожогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Тамбова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, вечером 11 июля 2018 года обвиняемая вместе в двумя малолетними детьми (2016 и 2018 годов рождения) находилась в жилой комнате квартиры и прямо там перед открытой дверью на балкон курила сигарету. Услышав плач двухмесячного сына, девушка подошла к нему с непотушенной сигаретой и обронила пепел на капюшон коляски. В результате произошедшего возгорания капюшона коляски находившийся в ней младенец получил тяжелые термические ожоги, после чего сразу был госпитализирован в реанимационное отделение областной детской клинической больницы. После проведённого лечения состояние ребенка стабилизировалось, угроза его жизни и здоровью миновала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости