Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2018 года Генеральный директор одной из строительных фирм Барнаула предстал перед судом по обвинению в невыплате работникам заработной платы

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью краевого центра, занимавшегося строительством административных зданий на территории Республики Алтай. Директор фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, обвиняемый, действия из корыстной и иной личной заинтересованности, не исполнил возложенную на него обязанность по выплате 23 работникам организации заработной платы за период осуществления ими трудовой деятельности с января по сентябрь 2017 года, а также допустил выплату заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Общая сумма задолженности перед строителями составила почти 600 тысяч рублей.

Несмотря на то, что общая сумма поступавших в организацию денежных средств многократно превышала задолженность по выплате работникам заработной платы, мер к ее погашению директор не принял, а деньги направил на обеспечение получения прибыли, а также в обеспечение повседневной деятельности организации, расчетов с контрагентами в ущерб конституционному праву граждан на получение вознаграждения за труд.

В ходе следствия были приняты исчерпывающие меры к погашению задолженности по заработной плате перед работниками строительной фирмы.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости