Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2018 года По факту обнаружения трех погибших рыбаков в Ольском городском округе проводится доследственная проверка

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области начата доследственная процессуальная проверка по факту обнаружения тел трех рыбаков в автомобиле в реке Танон Ольского городского округа. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительной информации мужчины 1983, 1989 и 1963 годов рождения приехали на рыбалку 12 октября, а с 13 октября на связь с родственниками не выходили, что и послужило поводом для их обращения в региональное управление МЧС России.

Сегодня сотрудники МЧС России по Магаданской области и районного отделения полиции в р. Танон в Ольском городском округе обнаружили затонувший автомобиль марки УАЗ, в котором находились тела пропавших трех мужчин без признаков жизни. На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Ольского межрайонного следственного отдела. В ходе осмотра установлено, что у погибших отсутствуют видимые телесные повреждения, указывающие на насильственный характер смерти. В автомобиле обнаружены бутылки из-под крепких спиртных напитков, рыболовецкие снасти. Ключ запуска двигателя автомобиля находился в положении «включено».

В ходе проверки будут назначены судебные медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших, проведены проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Наиболее вероятно, что мужчины уснули в работающем автомобиле, который после неосторожного включения передачи, совершил съезд в водоем.

По результатам проверки, на основании собранных фактических данных, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 20:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости