Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года В следственном отделе по г. Новомосковск расследуется уголовное дело по факту покушения на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушения на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий) в отношении 35-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 12 октября 2018 года обвиняемый -продавец рыбной продукции одной из торговых точек г. Новомосковска Тульской области, находясь в здании ОМВД России по г. Новомосковску совершил попытку личной передачи взятки в виде денег в сумме 50 000 рублей начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Новомосковску за совершение им заведомо незаконных действий, которые заключались в искажении сведений в протоколе осмотра места происшествия, проведенного в рамках проверки сообщения о преступлении, а также возвращении изъятой контрафактной рыбной продукции и направлению на экспертизу других предметов взамен изъятых.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

На основании ходатайства следователя, удовлетворенного судом, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости