Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2018 года В Иркутской области двое соучастников незаконного оборота спиртосодержащего средства предстанут перед судом

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Окунева и Романа Иванова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период ноября-декабря 2016 года обвиняемые с целью получения материальной выгоды на территории города Иркутска приобретали спиртосодержащую жидкость, в составе которой обнаружен метиловый спирт. Из данной жидкости они кустарным способом производили спиртосодержащее средство и под видом косметической продукции «Боярышник» сбывали его на территории Иркутска неопределенному кругу лиц в качестве спиртного напитка.

Следователи Следственного комитета провели объективное расследование и на основании собранных доказательств предъявили «коммерсантам» обвинение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении семерых соучастников направлено в суд для рассмотрения по существу.

Это далеко не первые фигуранты, которые предстанут перед судом. Ряд лиц, причастных к обороту смертельно опасной жидкости, уже признаны судом виновными в инкриминированных следствием преступлениях. Нет сомнений, что каждый соучастник противоправной деятельности понесет предусмотренную законом ответственность, соразмерную их деяниям.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости