Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2018 года Жительница Ленского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть ее сожителя

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 28 июля 2018 года обвиняемая в квартире своего сожителя, который вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками, распивала с ним алкоголь.

В процессе застолья между ними возник конфликт, и обвиняемая взяла в руку за горлышко пустую стеклянную бутылку, подошла к лежащему на диване мужчине и нанесла по его голове два удара.

В ту же ночь мужчина скончался в квартире от полученных травм.

В течение всего периода предварительного следствия женщина в полном объеме признавала вину в совершенном преступлении и оказывала следствию содействие в расследовании.

Однако лицами из числа окружения потерпевшего был предпринят ряд действий по введению следственных органов в заблуждение, и тщательная проверка выдвигаемых ими доводов не нашла своего подтверждения.

Собранные следствием доказательства подтвердили единоличную причастность обвиняемой к преступному деянию.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости