Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 октября 2018 года В Корсакове местный житель обвиняется в покушении на убийство жителя областного центра

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, у обвиняемого временно проживал 37-летний житель областного центра. Днем 21 мая 2018 года мужчины распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между ними возник конфликт, в результате которого потерпевший нецензурной бранью оскорбил хозяина квартиры. На что тот, схватил топор и нанес им не менее пяти ударов по голове потерпевшего.

Свой преступный умысел на убийство мужчина довести до конца не смог по независящим от него причинам так, как приехала бригада скорой помощи, которую вызвали случайные свидетели, и госпитализировала потерпевшего в больницу.

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненного потерпевшему телесного повреждения в область жизненно-важного органа дает основания полагать, что действия обвиняемого были направлены на лишение жизни пострадавшего, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости