Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 октября 2018 года В областном центре задержан подозреваемый в убийстве жителя Южно-Сахалинска

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Южно-Сахалинск (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения утром 10 октября 2018 года в одной из квартир дома № 86 «Г» по ул. Западной областного центра тела 43-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель, который 15 октября 2018 года задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый занимался установкой натяжных потолков, и ранее уже устанавливал в квартире потерпевшего потолки. 10 октября 2018 года он пришел произвести замеры потолка, где между мужчинами возник конфликт из-за того, что хозяин квартиры оскорбил девушку гостя, которая должна была за ним подъехать. В результате ссоры подозреваемый пошел в коридор, взял биту и нанес ею не менее 4-х ударов по голове потерпевшего. После этого закрыл входную дверь на ключ и покинул место происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости