Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2018 года Пяти жительницам города Балаково, обвиняемым в незаконной организации и проведении азартных игр, назначен судебный штраф

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Аблаевой Юлии, Лавреновой Елены, Борисовой Анастасии, Ромодиной Натальи и Габаловой Анны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с 10 июня 2015 года по 17 мая 2017 года Аблаева, Лавренова, Борисова, Ромодина и Габалова, действуя группой лиц по предварительному сговору с жителем областного центра, в торговых павильонах рынков и нежилом помещении города Балаково незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты более 20 игровых комплектов с признаками игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, которые согласно результатам компьютерно-технической судебной экспертизы признаны игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области.

На предварительном следствии Аблаева, Лавренова, Борисова, Ромодина и Габалова полностью признали вину в совершенном преступлении и в этой связи материалы уголовного дела в отношении них были выделены в отдельное производство.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к ним меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей Аблаевой, 10 000 рублей Лавреновой, 5 000 рублей Борисовой, 5 000 рублей Ромодиной, 5 000 рублей Габаловой.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости