Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 октября 2018 года Житель Ярославля задержан по подозрению в убийстве

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 13 октября 2018 года вечером злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, в квартире одного из домов по улице Спартаковской города Ярославля, в ходе конфликта, возникшего в процессе совместного употребления спиртных напитков, избил 42-летнего хозяина жилища, после чего задушил его кухонным полотенцем. Подозреваемый самостоятельно сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости