Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2018 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, расправившегося с особой жесткостью со своей сожительницей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей и повлекшее по неосторожности ее смерть).

По версии следствия, вечером 27 апреля 2018 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей между ним и его сожительницей на почве личных неприязненных отношений, избил ее в том числе при помощи деревянного черенка лопаты, причинив ей перелом правой руки, а также другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как средней тяжести вред здоровью.

Кроме того, менее чем через три месяца в июле 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вновь устроил ссору с гражданской супругой, в ходе которой нанес ей более 150-ти ударов руками и ногами в том числе по голове и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась 27 июля 2018 года на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями ряда назначенных и проведенных по делу судебных экспертиз: медицинских, биологической и медико-криминалистической. Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой оснований для признания его невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости