Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2018 года В Кировском городском округе начальник и его заместитель отдела строительства, архитектуры и дорожного хозяйства и транспорта администрации подозреваются во взяточничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства и транспорта администрации Кировского городского округа и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июле текущего года подозреваемые предложили кадастровому инженеру, которая представляла интересы одной из фирм, изготовить подложные разрешения на строительство 16 объектов недвижимости, принадлежащих предприятию, которые на тот момент уже были возведены на участке. За указанные незаконные действия заместитель начальника отдела в рамках проведения сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю оперативно-розыскного мероприятия получил взятку в размере 480 тысяч рублей, которую в последующем передал своему начальнику.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости