Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2018 года В Георгиевске осужденный подозревается в покушении на дачу взятки начальнику подразделения службы исполнения наказания

Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, днем 20 августа текущего года 25-летний мужчина, осужденный к 1 году принудительных работ за присвоение чужого имущества, находясь по месту отбытия наказания в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, для получения возможности фиктивного отбывания наказания и при нахождении за пределами Ставропольского края, передал 100 тысяч рублей начальнику ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. При передаче денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем осмотрены и признаны вещественным доказательством изъятые денежные средства, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости