Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2018 года В Нягани перед судом предстанет директор ООО «НяганьЭнерго», уклонившийся от уплаты налогов на сумму свыше 16 миллионов рублей

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «НяганьЭлектро». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствие установлено, что руководитель указанного общества, в нарушение требований действующего законодательства, с января 2013 года по март 2015 года путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость, в результате бюджеты РФ и автономного округа не дополучили налоговые платежи на сумму свыше 16 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых следствиям мер налоговая задолженность обвиняемым погашена в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости