Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2018 года В Балахнинском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в совершении действий экстремистской направленности и незаконном обороте оружия

Собранные следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему гражданину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года подсудимый, находясь в своей квартире, расположенной в доме по пр. Революции г. Балахна Нижегородской области, используя техническое устройство для доступа к сети Интернет, принял активное участие в т.н. «онлайн-эфире», который был организован и опубликован в видеохостинге «Ютуб».

В обращениях подсудимого к неограниченному кругу лиц содержались признаки побуждения к действиям экстремистской направленности.

Противоправные действия подсудимого выявлены при содействии сотрудников УФСБ по Нижегородской области.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела при проведении следственных действий в квартире обвиняемого обнаружены и изъяты охотничье ружье и патроны калибра 5.45 мм, законных оснований для приобретения и хранения которых у него не имелось.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4.5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости