Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2018 года В Орджоникидзевском районе краевого центра возбуждено уголовное дело в отношении руководителей пансионата для временного проживания престарелых граждан

В следственном отделе по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по материалам прокурорской проверки в отношении руководителей пансионата для престарелых граждан «Счастливый берег» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием установлено, что организация «Счастливый берег» предоставляет услуги по временному проживанию и социальному обслуживанию гражданам пожилого возраста и инвалидам в здании, расположенном в микрорайоне Гайва. При этом помещение пансионата не соответствует требованиям пожарной безопасности. Кроме того, социальные услуги гражданам, которые в связи с возрастными особенностями и состоянием здоровья имеют сложности в выполнении ежедневных жизненных процедур и нуждаются в постоянном уходе и медицинском наблюдении, руководителями организации оказывались без соответствующей медицинской лицензии, в отсутствие обязательного медицинского персонала и специалистов для предоставления социально-психологических, социально-педагогических и социально-правовых услуг.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости