Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2018 года В Усть-Кане вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летнего уроженца Онгудайского района за убийство на животноводческой стоянке

Собранные следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 01 мая 2018 года около 19 часов на территории Ябоганского сельского поселения Усть-Канского района Республики Алтай, в урочище «Сары-Кобы» после распития спиртного между двумя работниками животноводческой стоянки возник конфликт, в ходе которого уроженец Онгудайского района, не имеющий определенного места жительства, на почве личных неприязненных отношений с приложением значительной физической силы нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и грудины, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и с учетом отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости