Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2018 года Специалист Управления капитального строительства признан виновным в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ведущему специалисту отдела торгов и комплектации ГКУ «Учреждение капитального строительства Республики Мордовия». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2015 по октябрь 2016 года осужденный, используя свое служебное положение, путем обмана представителя коммерческой организации относительно использования им возможностей занимаемой должности за якобы созданные преимущественные условия для победы в электронном аукционе на поставку оборудования для лаборатории микрофильмирования для объекта «Музейно-архивный комплекс в г. Саранске» похитил у него денежные средства в размере 499 тысяч рублей, которые были перечислены на счет его родственника. Хотя фактически в силу своего занимаемого положения осужденный не мог повлиять на решение аукционной комиссии, поскольку не обладал правом решающего голоса.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, возместил причиненный ущерб и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками УЭБиПК МВД по республике.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости