Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2018 года В Губкинском местный житель признан виновным в убийстве знакомого и краже его вещей

Собранные следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что 26 мая 2018 года в утреннее время в городе Губкинский в квартире обнаружено тело мужчины 1959 года рождения, с признаками насильственной смерти, в виде колото-резанных ранений. В ходе расследования уголовного дела установлено, что осужденный 1967 года рождения, находясь в гостях у потерпевшего, в ходе ссоры, нанес хозяину квартиры не менее четырех ударов ножом в область передней поверхности грудной клетки. Убедившись, что потерпевший скончался, гость похитил из его квартиры вещи, в том числе телевизор, телефон, банковскую пластиковую карту. С похищенным имуществом мужчина с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

Установить лицо, причастное к совершению преступлений, помогли видеозаписи с видеокамер, расположенных на прилегающих к дому территориях.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в убийстве потерпевшего не признал, выдвигая различные версии с целью запутать следствие.

Тем не менее, следствием собраны неопровержимые доказательства его вины, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости