Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2018 года Следственное управление напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей и недопустимости действий, которые по неосторожности могут привести к их гибели

Проведенный следственным управлением СК России по Удмуртской Республике анализ показывает, что в текущем году участились случаи гибели детей в результате неосторожных действий родителей, укладывающих их спать возле себя и во сне перекрывающих своим телом доступ воздуха в дыхательные пути ребенка. За 9 месяцев по этой причине в Удмуртии погибли семеро детей в возрасте до года. Такие факты произошли в Устиновском и Первомайском районах г. Ижевска, Завьяловском, Сарапульском, Воткинском и два случая в Можгинском районах.

Так, в марте текущего года в д. Каменное Завьяловского района отец в состоянии алкогольного опьянения лег на диван рядом со спящей трехмесячной дочерью. Заснув, он придавил девочку своим телом, в результате чего она скончалась от механической асфиксии.

В ночь на 24 апреля текущего года в одном из домов по ул. Ленина г. Ижевска мать положила с собой спать двухмесячную дочь, уснула и по неосторожности во сне также придавила ее своим телом, перекрыв дыхание, в результате чего ребенок погиб.

В рамках расследования установлено, что в шести из семи случаев родители при совершении указанных действий находились в состоянии алкогольного опьянения. Все они предстали перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственное управление обращается к родителям. Задумайтесь о последствиях, не совершайте действий, которые могут привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости