Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2018 года В Московской области на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель Тульской области признан виновным в совершении убийства женщины и её малолетнего ребёнка

Собранные следственным отделом по городу Королев ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю Тульской области Сергею Желину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, что 18 декабря 2016 года Желин, находясь в одной из квартир, расположенной в городе Королёве Московской области, в ходе ссоры убил свою сожительницу. Далее с целью сокрытия убийства потерпевшей, Желин задушил её 5-летнего сына, находившегося в той же квартире. После совершенного преступления, обвиняемый похитил из квартиры убитой принадлежавшие ей планшет, мобильные телефоны и банковские карты, после чего скрылся.

В ходе грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в городе Туле. На допросе он дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах совершенного им преступления.

Необходимо отметить, что в ходе предварительного следствия следователем было проведено более 15 судебных экспертиз и допрошено более 10 свидетелей.

Присяжные заседатели признали Желина не заслуживающим снисхождения.

Приговором суда Желину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости