Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2018 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении мастера строительных и монтажных работ одной из фирм возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, подозреваемый, являясь лицом, ответственным за организацию безопасного производства работ на строительной площадке одного из объектов в поселке Нивенское Багратионовского района, допустил на стройку 22-летнего знакомого. Молодой человек, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны подозреваемого, поднялся на строящееся здание и по неосторожности упал с высоты около 17 метров. В результате полученных травм мужчина умер в лечебном учреждении, спустя несколько дней.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, изучается техническая и иная документация, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости