Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2018 года В Санкт-Петербурге адвокату предъявлено обвинение в мошенничестве

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего адвоката Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый вступил в сговор с неустановленными лицами на хищение мошенническим путем денежных средств одной из государственных организаций.

С 2014 года по 2016 год злоумышленники заключили с государственной организацией договора на поставку химического реагента, предназначенного для обслуживания бассейнов, на сумму более 107 млн. рублей.

Затем соучастники, используя подложные документы, осуществили поставку химического реагента меньшей стоимости, других производителей. Таким образом, они похитили не менее 14 млн. 250 тыс. рублей из бюджета Санкт-Петербурга.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также привлечение к уголовной ответственности соучастников обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости