Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 апреля 2012 года Состоялось заседание Общественного совета

Сегодня, 27 апреля 2012 года в зале коллегии СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике состоялось очередное заседание членов Общественного совета при СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

На заседании был рассмотрен вопрос выявления, пресечения и профилактики преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, в том числе связанных с применением насилия к гражданам, а также вопрос взаимодействия с институтами гражданского общества по противодействию данной категории преступлений.

Открыл работу заседания Общественного совета его Председатель: Директор Института права, социального управления и безопасности «Удмуртского государственного университета» Владимир Георгиевич Ившин.

После чего, к собравшимся с речью обратился руководитель СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике — генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин, который отметил, что необходимо принять все меры для того, чтобы в обществе создавалась атмосфера доверия к деятельности правоохранительных органов.

Для этого необходимо провести комплекс мероприятий, направленный на повышение воспитательной работы сотрудников правоохранительных органов.

Проблема, затронутая на заседании общественного совета, пути ее решения вызвала бурное обсуждение среди собравшихся.

Член Общественного совета — Председатель совета Регионально общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров ОВД и ВВ МВД по УР Герман Сергеевич Санников выступил с рядом предложений по затронутой проблеме.

Заседание Общественного совета прошло в рабочей, конструктивной атмосфере. По его результатам приняты конкретные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости