Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2018 года В Ишимбае двое бывших сотрудников полиции признаны виновными по обвинению во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум бывшим сотрудникам дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемые, занимая должности оперативного дежурного и начальника смены дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району, в период времени с 2015 по 2017 год при поступлении информации о фактах обнаружения умерших людей на территории города Ишимбай и Ишимбайского района, сообщал директору ритуального салона «Память» получаемую в ходе служебной деятельности информацию об адресах местонахождения умерших. За сообщение указанной информации, необходимой для оперативного предложения услуг ритуального салона родственникам погибших. Директор похоронного бюро, в свою очередь, перечислял со своей банковской карты на банковскую карту информатора денежные средства из расчета 1000 рублей за одно сообщение. За указанный период дополнительный доход полицейских составил 80 и 97 тыс. рублей.

Уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

Подсудимые признали вину в полном объеме.

Судом им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, одному из уже бывших сотрудников также назначен штраф в однократном размере взятки в размере 80 тыс. рублей.

Ранее еще один бывший сотрудник дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району был осужден за аналогичное преступление, помимо такого же условного срок, ему был назначен штраф в двукратном размере полученной взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости