Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2018 года Житель Московской области и его соучастник из города Кунгура признаны виновными в убийстве жителя Осинского района и других преступлениях

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 39-летнего уроженца Московской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путём поджога), а также в отношении 23-летнего жителя города Кунгура, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в начале ноября 2017 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Осинского района Пермского края, вступили в конфликт с 55-летним местным жителем. Осужденные вывели его на безлюдную улицу, где причинили потерпевшему два ножевых ранения, от которых он скончался. Оттащив тело потерпевшего в придорожную канаву, злоумышленники проникли в дом убитого, откуда тайно похитили имущество. После этого 39-летний виновный совершил поджог дома потерпевшего, а также умышленно поджёг ещё один дом в той же деревне, принадлежащий женщине, к которой он испытывал личную неприязнь. В результате возникшего возгорания два жилых деревянных дома с надворными постройками были уничтожены полностью, а злоумышленники с места совершения преступлений скрылись, были объявлены в розыск и, в последующем задержаны сотрудниками полиции на территории Кунгурского района и в Московской области.

Приговором виновным назначено наказание в виде 18 и 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости