Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2018 года Под председательством руководителя следственного управления состоялось расширенное оперативное совещание по вопросу принятия на стадии предварительного следствия мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан

В следственном управлении СК России по Орловской области под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова состоялось расширенное оперативное совещание по вопросу принятия мер на стадии предварительного следствия, направленных на восстановление нарушенных прав жителей населенного пункта Овсянниково Орловского района.

Уголовное дело, находящееся в производстве следственного управления, расследуется по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство сетей водоотведения в д. Овсянниково.

В работе совещания также приняли участие глава Орловского района Юрий Парахин, глава администрации Платоновского сельского поселения Максим Барбашов, представители КУ ОО «Орелгосзаказчик», сотрудники аппарата следственного управления.

Анатолий Щуров, заслушав сообщения следователей и приглашенных лиц, дал указание подчиненным сотрудникам тщательно проверить все обстоятельства принятия комиссией данной сети водоотведения, с указанием объема и перечня недостатков, а также в тесном взаимодействии с органами власти, строительными и обслуживающими организациями принять действенные меры, направленные на восстановление нарушенных прав жителей Овсянниково.

Контроль за ходом расследования уголовного дела со стороны руководителя следственного управления будет продолжен.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости