Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2018 года В Ачитском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя посёлка Уфимский Ачитского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 2 сентября 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле служебного автомобиля ДПС, расположенного на проезжей части возле дома по улице Советская в посёлке Уфимский, кулаком нанёс один удар в лицо инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский». Сотруднику полиции была причинена физическая боль. После этого подозреваемый был задержан.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 07:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости