Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2018 года Следственные органы СКР совместно с сотрудниками полиции задержали женщину, скрывавшуюся от следствия 15 лет

5 апреля 2003 года по факту обнаружения в квартире многоквартирного жилого дома Правобережного округа города Братск тела мужчины с ножевыми ранениями, следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2003 года жительница Братска обратилась к ранее знакомому мужчине с предложением о совершении убийства своего супруга за денежное вознаграждение. Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье. 4 апреля 2003 года сообщники, заранее договорившись о месте и способе совершения преступления, в квартире потерпевшего нанесли ему множественные удары ножами в различные части тела. От полученных ран мужчина скончался на месте.

При производстве расследования обвиняемые были задержаны, заключены под стражу. Впоследствии, суд продлил мужчине срок содержания под стражей, тогда как женщину освободил из-под стражи. Находясь на свободе, обвиняемая скрылась от следствия. В течение нескольких лет она принимала активные меры по сокрытию своих действительных анкетных данных, постоянно меняя места временных нахождений.

11 октября 2018 года сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Братское» при активной поддержке сыщиков Управления МВД России по Забайкальскому краю установили местонахождение обвиняемой. В настоящее время женщина задержана в городе Чита. По ходатайству следователей СКР ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости