Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года В Курской области по фактам ненадлежащего исполнения должностными лицами одной из районных администраций своих обязанностей и превышения полномочий возбуждены уголовные дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, должностные лица администрации Курского района вследствие халатности при наличии сведений о нахождении земельных участков, расположенных в границах деревни Кукуевка Курского района, в охранной зоне заповедника совершили действия, выходящие за пределы своих полномочий, которые повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Выразилось это в подготовке, утверждении и выдаче с 2010 по октябрь 2017 года 381 разрешения на строительство в границах охранной зоны ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный биосферный природный заповедник им. профессора В.В. Алехина». Указанные действия должностных лиц повлекли за собой последствия в виде массовой застройки территории охранной зоны заповедника, что оказывает крайне негативное воздействие на его природные комплексы и увеличивает антропогенную нагрузку.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости