Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2018 года В Холмске бывший оперуполномоченный Холмского линейного отдела полиции обвиняется в подделке номера кузова транспортного средства и мошенничестве

Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного Холмского линейного отдела полиции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, ч. 1 ст. 326 УК РФ - подделка номера кузова транспортного средства.

По версии следствия, в период с марта по апрель 2017 года, обвиняемый путем частичной замены маркировочной панели на автомобиле марки «Subaru Forester» с кустарными сварочными швами, не имеющем регистрационных документов, подделал номер кузова, тем самым обеспечил себе возможность предоставления государственной услуги по регистрации в РЭГ ГИБДД г. Холмск данного транспортного средства и возможность допуска данного транспорта к эксплуатации на территории РФ.

Впоследствии обвиняемый, действуя из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что в конструкцию вышеуказанного автомобиля внесены изменения, которые не отвечают требованиям законодательства РФ в области безопасного дорожного движения и делают его не пригодным к эксплуатации, умышленно ввел в заблуждение покупателя, что транспортное средство исправно, продал ему машину за 530 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:54 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости